|

МИНИСТЕРСТВО ТУРИЗМА И СПОРТА ТАИЛАНДА И ГЛАВА ТУРИСТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ТАИЛАНДА ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ
26 мая 2010 года Министерство туризма и спорта Таиланда сделало официальное заявление относительно обстановки в Бангкоке и Таиланде в целом, в котором было объявлено о прекращении беспорядков и полной нормализации ситуации во всех регионах страны.
Премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива в очередной раз акцентировал всеобщее внимание на Государственной Программе Национального Примирения, которая призвана сделать Таиланд вновь одним из самых безопасных и приятных направлений для отдыха.
Для Министерства по туризму и спорту безопасность и сохранность иностранных граждан превыше всего. Иностранные граждане будут иметь возможность оформить бесплатные страховки и воспользоваться льготными условиями въезда (отмена визовых сборов) вплоть до 31 марта 2011 года. Также Правительство Королевства Таиланд предусмотрело страховые меры для оказания помощи и поддержки иностранных граждан, которые каким-либо образом пострадали или не смогли выехать из Таиланда из-за беспорядков. Такие меры призваны вернуть доверие к путешествующим в Таиланд.
Кроме того Правительство Королевства Таиланд активно содействует восстановлению тур. индустрии и особенного небольшим предприятиям.
Как было сказано ранее, все туристические достопримечательности и культурно-исторические ценности не были затронуты в ходе беспорядков. Все международные аэропорты, включая аэропорт Суварнабхуми, функционируют в прежнем режиме и без изменений в расписании.
Совместными усилиями всех правительственных учреждений и несмотря ни на что полностью функционирующим предприятиям частного сектора мир, порядок и нормальная жизнь были возвращены в Таиланд.
В свою очередь Глава Туристического Управления Таиланда Сурапхон Светасрени в своем официальном обращении от 26 мая 2010 года заявил: «Естественно, что недавние события вызвали опасения у туристов относительно поездок в Таиланд. ТАТ в свою очередь хочет уверить всех, что ситуации в стране нормализовалась и напомнить, как уже говорилось ранее, что в ходе протестов были затронуты только некоторые из провинций и только центральные зоны Бангкока, остальные же сохраняли порядок и спокойствие в течение всего этого времени.
Туристическое Управление Таиланда в течение 50 лет работало над созданием имиджа Таиланда, как идеального места для отдыха и развлечений. Все то, что многие годы привлекало туристов со всего мира в Таиланд – уникальная культура, природное богатство, горы, пляжи, несравнимые цены и знаменитое тайское гостеприимство – все это есть здесь и сейчас, ничего не изменилось. Все транспортные сети работают как раньше, а туроператор с нетерпением ждут новых туристов».
|